Суббота, 20 Апреля 2024, 04:44 | Ваш браузер:
Приветствую Вас, Гость | RSS
Артёмовское Музыкальное Училище
имени Ивана Карабица - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум АМУ » Флудилка » Общение » Музыкальное мировозрение (Делимся опытом, мнениями, советами и планами на будующее :))
Музыкальное мировозрение
UnknownДата: Среда, 17 Марта 2010, 14:22 | Сообщение # 31

Группа №:
Играть на гитаре меня Филатов учил smile Может знаешь? Ну как сказать, учил? Он со мной позанимался около года, показав основную дворовую технику smile (6 аккордов, бои, переборы) потом он уехал в Крым работать - дальше учился я сам. Но не особо усердно smile Меня это как то не очень привлекало... Короче я не столько учился, сколько отрабатывал то, что уже показали... Потом, с течением времени, гитару вообще забросил. Брал её в руки 2 - 3 раза в неделю и то если... smile Вот где-то год назад - купили электрушку smile И все, я влюбился smile Созвонился с Фидатовым, позанимался с ним месяца 2, потом из-за его работ опять перестал... На данный момент занимаюсь с Юлией Анатольевной из музыкальной школы... (около 2-х месяцев) Так что можно сказать, что по большей части я самоучка smile Медиатор осваивал сам, теппинг (чет он меня несильно прикалывает), палм мьют, бенды, легато и все остальное... Ну вот как то так... А в октябре этого года окончательно решил, что АМУ - моя дорожка smile
 
SergeyДата: Среда, 17 Марта 2010, 16:04 | Сообщение # 32

Группа №:
Quote (parzhitsky)
Тарянник был приведён как пример, что он хоть что то добился не имея муз образования так как не сидел на месте.

Ну я не думаю что не образованый Саша мог бы играть на басу класические произведения..а он это делал и довольно не плохо.
Мне он говорил, что ходил около года на педпрактику...и что тому чего он хотел бы его там не научат...к сожелению.
По поводу того кто приезжает в Артёмовск и работает под фонеру я не стану спорить...не владею информацией. Но частенько разношерстные местные группы давали и вполне успешно, концерты на всяких праздниках.
Пока в АМУ не появится хотя бы факультатива эстрадной музыки в городе не будет достойной смены.
Ну или пока не появится какая нибуть Джаз-Рок Студия... как альтернатива.

Мне кажется сейчас и по настаящему увлечённых джазом, фанком или фьюженом, нет ни одного преподователя ни то что учеников.

Хорошо если я ошибаюсь. smile

А может приехать и открыть у вас такую студию?

Дим сколько примерно в час получает преподователь по спец?

В среднем?

Открыть 5-6 класов

Гитара
Бас-Гитара
Ударные-перкусия
Джаз Ф-но
Вокал
Саксофон

И вперёд biggrin

Думаю, что интересующихся будет не мало.
Да может и у народа дела пойдут в налад...

 
UnknownДата: Среда, 17 Марта 2010, 17:05 | Сообщение # 33

Группа №:
Желающих может будет и много, а толковых - единицы. Но идея хорошая, правда маловероятная (к сожалению)

В АМУ навряд ли конечно мне дадут то, что я хочу. Но они могут дать очень основательную базу для достижения того, чего я хочу... Ну как то так smile

 
parzhitskyДата: Среда, 17 Марта 2010, 20:07 | Сообщение # 34

Организатор и вдохновитель сайта
Группа №: 4
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (Sergey)
Открыть 5-6 класов Гитара Бас-Гитара Ударные-перкусия Джаз Ф-но Вокал Саксофон И вперёд

А кто ж это всё финансировать будет? Стипендию студентам на какие барыши давать?? (смотри это сообщение).
К тому же: "Гитара" есть на народном (про "Бас-гитару" я вообще молчу, там струны те же, только меньше smile ), специалистом по "Ударные-перкусия" может быть любой обычный ударник-специалист нашего училища (хотя бы тот же Потап - Вова Чеботаев, выпустился в 2009 г.), "Вокал" есть на хордире, "Саксофон" - на духовом.
Про "Джаз-фортепиано" ничего, к сожалению, ответить не могу. Есть огромное множество учебников по джазовому аккомпанированию. А рядовому гражданину они, естественно, не помогут, здесь нужны знания спец-фоно. Что, в свою очередь, уже учтено на отделе "Фортепиано".


"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
© Альберт Эйнштейн

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."
© Роберт Пенн Уоррен

 
UnknownДата: Среда, 17 Марта 2010, 20:49 | Сообщение # 35

Группа №:
Такс... Родился вопрос 1... Если собрать в 1-м коллективе гитару, скрипку, саксофон, бас-гитару и ударные - че получиться? Звучать как будет?
 
parzhitskyДата: Среда, 17 Марта 2010, 20:50 | Сообщение # 36

Организатор и вдохновитель сайта
Группа №: 4
Сообщений: 330
Статус: Offline
Смотря в каком коллективе, Саш! В нашем?

"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
© Альберт Эйнштейн

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."
© Роберт Пенн Уоррен

 
UnknownДата: Среда, 17 Марта 2010, 21:03 | Сообщение # 37

Группа №:
В вашем, вашем :))
 
parzhitskyДата: Среда, 17 Марта 2010, 21:08 | Сообщение # 38

Организатор и вдохновитель сайта
Группа №: 4
Сообщений: 330
Статус: Offline
Не знаю, честно говоря... Во всяком случае, я предпочитаю связываться с профессионалами или со специалистами, чем с самоучками. Поэтому, если бы я хотел подыскать себе людей для ВИА, я бы, естественно, в первую очередь пошёл бы в специализированное заведение, как то: музшкола, музучилище, консерватория, институт культуры и др.

"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
© Альберт Эйнштейн

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."
© Роберт Пенн Уоррен

 
yasticДата: Пятница, 19 Марта 2010, 00:56 | Сообщение # 39

Группа №:
Unknown
Петю Филатова знаю конечно общались.

Sergey
Ну я не думаю что не образованый Саша мог бы играть на басу класические произведения..а он это делал и довольно не плохо.
Саша 14лет занимался у Саши Цыкало в 15 у Карнейчука (старшего) 16 у Нестеренко А.В. по классу контрабаса.
Вот и всё его музыкальное образование.

Sergey
Приезжай, открывай у нас Джаз-Рок студию (бабла срубиш biggrin )

 
parzhitskyДата: Пятница, 19 Марта 2010, 02:52 | Сообщение # 40

Организатор и вдохновитель сайта
Группа №: 4
Сообщений: 330
Статус: Offline
yastic, попрошу Вас использовать функцию цитирования, а то не всегда понятно, где цитата, а где - высказывание. Путаюсь.

"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
© Альберт Эйнштейн

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."
© Роберт Пенн Уоррен

 
yasticДата: Пятница, 19 Марта 2010, 11:21 | Сообщение # 41

Группа №:
Quote (parzhitsky)
yastic, попрошу Вас использовать функцию цитирования, а то не всегда понятно, где цитата, а где - высказывание. Путаюсь.

Ок исправлюсь wink
 
SergeyДата: Пятница, 19 Марта 2010, 18:18 | Сообщение # 42

Группа №:
Неа Дим ты всё не так понял, классическое образование это хорошо.... но оно убивает всё что есть джазовое в человеке...за очень редким исключением.

Насчёт стипендии , естественно её ни кто не будет платить, а даже на оборот. smile

А по поводу того что есть в училище - это прекрасно, пусть будет . Но музыка намного шире чем её преподают в муз.училищах.

Quote (parzhitsky)
Саша в 14лет занимался у Саши Цыкало в 15 у Карнейчука (старшего) 16 у Нестеренко А.В. по классу контрабаса.

Ну так вот тебе и пример....

Была бы нормальная джазовая студия при училище...Саша бы сейчас не в Армаде играл бы, а в хорошем западном коллективе.

А в училище бы говорили вот выпускник студии...играет на Немецком ТВ в оркестре.(ну эт я к примеру ибо там ЗП очень хорошие biggrin )

Quote (Unknown)
я предпочитаю связываться с профессионалами или со специалистами, чем с самоучками.

Это очень давний спор...есть ещё природные таланты... Карлос Сантана тому яркий пример..человек собравший ГРЭММИ больше всех.

Если вы вдруг подумали что я собрался сам преподовать все инструменты(ну вдруг это так smile )

ни в коем случае... только профессионалы и на мой взгляд самые достойные....опять же из числа педогогов АМУ.

 
МашуляДата: Четверг, 25 Марта 2010, 18:53 | Сообщение # 43

Группа №:
Сергей в училище дают определенную базу, а не полностью всё
 
UnknownДата: Четверг, 25 Марта 2010, 21:58 | Сообщение # 44

Группа №:
Только и эта "база" является весьма устаревшей smile Допустим двуручному тэппингу у нас в стране в учебных заведениях никто учить не будет smile Ну и так далее smile
 
parzhitskyДата: Пятница, 26 Марта 2010, 12:47 | Сообщение # 45

Организатор и вдохновитель сайта
Группа №: 4
Сообщений: 330
Статус: Offline
"Двуручному тэппингу" (я не знаю что это такое, но догадываюсь) ты научишься уже сам. Преподаватели АМУ дают хорошую базу, но не все её берут. За четыре года очень немало можно успеть... если хотеть!

"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
© Альберт Эйнштейн

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."
© Роберт Пенн Уоррен

 
МашуляДата: Пятница, 26 Марта 2010, 20:28 | Сообщение # 46

Группа №:
вот-вот абсолютно согласна с Димой
 
UnknownДата: Суббота, 27 Марта 2010, 16:22 | Сообщение # 47

Группа №:
Да я тоже не посмею не согласиться. Даже скажу больше: Прилежному ученику - учитель не нужен. (Конфуций)

Но опять таки: Наша школа игры на гитаре и рядом не валялась с той же Американской. Просто существует множество интересных моментов, в которых хотелось бы получить помощь. Но у нас даже о существовании подобных моментов мало кто знает (не говоря уже за помощь в них) smile

Сообщение отредактировано пользователем Unknown - Воскресенье, 28 Марта 2010, 20:39
 
МашуляДата: Суббота, 27 Марта 2010, 17:12 | Сообщение # 48

Группа №:
Пойдешь потом в консу может там подскажут
 
yasticДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 00:25 | Сообщение # 49

Группа №:
Quote (Unknown)
Наша школа игры на гитаре и рядом не валялась с той же Американской. Просто существует множество интересных моментов, в которых хотелось бы получить помощь. Но у нас даже о существовании подобных моментов мало кто знает (не говоря уже за помощь в них)

Согласен с выше сказанным.
И думаю что быстрее научится сам если это нужно.
Будеш как fonershik самоучкой. smile


Сообщение отредактировано пользователем yastic - Воскресенье, 28 Марта 2010, 00:29
 
UnknownДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 20:38 | Сообщение # 50

Группа №:
Неа smile Я через 3 года после АМУ и своего юр-фака поеду в Беркли. Там лучшая (!!!) в мире школа гитары :)) Так что в интересах препадов дать мне как можно больше (я уж точно все возьму) чтоб потом не стыдно было на международной арене smile
 
yasticДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:22 | Сообщение # 51

Группа №:
Quote (Unknown)
чтоб потом не стыдно было на международной арене

Вот вот! Смотри только нос сильно к верху не подымай как некоторые. Загородишся, на форум заходить не будеш и здороваться перестанеш. cry

Сообщение отредактировано пользователем yastic - Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:50
 
parzhitskyДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:57 | Сообщение # 52

Организатор и вдохновитель сайта
Группа №: 4
Сообщений: 330
Статус: Offline
Quote (yastic)
Загородишся, на форум заходить не будеш и здороваться перестанеш.
Ха-ха! biggrin haha В таком случае мы его быстро на место поставим! laugh


"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
© Альберт Эйнштейн

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."
© Роберт Пенн Уоррен

 
parzhitskyДата: Воскресенье, 28 Марта 2010, 23:59 | Сообщение # 53

Организатор и вдохновитель сайта
Группа №: 4
Сообщений: 330
Статус: Offline
yastic, я всегда у тебя хотел спросить: а что этоу тебя на носу чёрненькое, как дырочка?

"Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."
© Альберт Эйнштейн

"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать."
© Роберт Пенн Уоррен

 
МашуляДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 09:47 | Сообщение # 54

Группа №:
Да уж на место точно поставим!
 
UnknownДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 10:35 | Сообщение # 55

Группа №:
Не... Здороваться и заходить на форум я точно буду :))
 
yasticДата: Понедельник, 29 Марта 2010, 13:36 | Сообщение # 56

Группа №:
Quote (parzhitsky)
yastic, я всегда у тебя хотел спросить: а что этоу тебя на носу чёрненькое, как дырочка?

biggrin Это не дырочка. Это маленький комок счастья. cool
Нет счастья в этой жизни. sad

 
SergeyДата: Пятница, 02 Апреля 2010, 14:20 | Сообщение # 57

Группа №:
Очень похвально желать самого лучшего обучения))) Только туда к сажелению не всех берут. Ну и то что 15000 дол. за год нужно выложить тоже поубавит пыл))) Нет конечно, дерзай и только так можно чего то достичь...но как раз та база именно что будет тебе плотформой должна быть на уровне консерватории... ребята после гнесенского училища и хорошой поддержкой родителей возращаются увы ни с чем.

Вот один контрабасист рассказывал получил он приглашение и поступил в Бэркли... приходит и просит ключ от класса поднимается а в классе контрабаса, нет контрабаса, а стоит конго. он возвращается и говорит что наверное перепутали и дали неверный ключ, на него удивлённо посмотрели и сказали что всё верно. Он дождался преподавателя. И спрашивает почему в вашем классе нет контрабасов а стоит вот этот странный барабан, тот ему ответил, ты хорошо владеешь гармонией и прекрасно справляешься с огромными текстами красиво играешь и очень музыкально, но у тебя нет чувства ритма...парень обалдел и говорит, мне ни кто в жизни этого не сказал ни в консерватории ни в гнесенке, преподаватель в ответ предложил ему повторить ритмический рисунок на конго, естественно ученик не смог...и прошло 2-3 месяца прежде чем он пришёл на занятия с контрабасом.

Все эти сказки про то что чувтвом ритма должен обладать ударник а все по нему равняются только лиш отговорики.

Кстате на всех професиональных студиях в америке пишут партии под клик(метроном), а клик играет не в долю а на "И".

 
UnknownДата: Суббота, 03 Апреля 2010, 15:08 | Сообщение # 58

Группа №:
Обучение там на текущий момент стоит 60 тыс. у.е. Так у них на сайте написано smile Но за то, что там дают - эт в прицепе не деньги smile

Ну а за подготовку... хз хз... Бум пробовать smile

 
SergeyДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 11:20 | Сообщение # 59

Группа №:
Quote (Unknown)
Обучение там на текущий момент стоит 60 тыс. у.е. Так у них на сайте написано

за 4 года? или в год? shock

 
UnknownДата: Воскресенье, 04 Апреля 2010, 14:11 | Сообщение # 60

Группа №:
в год... Это без наличия всяких льгот. Насколько я понял - иностранцы тож льготники. У них там чуть меньше идет... Чет в раене 40 тыс. Инвалидам 1.5 - 2 тыс. в год. Я вот только не нашел информации по наличию у них бюджетных мест... smile

Добавлено (04 Апрель 2010, 14:11)
---------------------------------------------
Ну там же на сайте посчитана вся сумма с учетом проживания, питания и дороги от общаги к колледжу + еще какие-то затраты.

Так же они предоставляют программу финансовой помощи для тех, кто не в состоянии оплачивать обучение в полном объеме (репетиторство, концерты и Т.Д) в счет оплаты обучения.

"International Students
Because the Office of Financial Aid administers aid funded by the U.S. government, financial assistance for international students differs significantly."

З.Ы. по поводу точной стоимости обучения "обращайтесь к администрации" как сказано smile

 
Форум АМУ » Флудилка » Общение » Музыкальное мировозрение (Делимся опытом, мнениями, советами и планами на будующее :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright Сайт АМУ © 2008-2024 | Сайт управляется системой uCoz